Aller au contenu principal
Ce site utilise des cookies.

En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez l’utilisation des cookies pour vous proposer des publicités ciblées et adaptées à vos centres d’intérêts.

En savoir plus

BMW CHARTRES

UN UNIVERS DE PASSION AUTOMOBILE EN EURE ET LOIR.

Bienvenue dans notre concession BMW Chartres

BMW Chartres

+33 (2) 37880880
14 RUE GILLES DE ROBERVAL, 28630 NOGENT-LE-PHAYE, France
14 RUE GILLES DE ROBERVAL
28630 NOGENT-LE-PHAYE

Téléphone +33 (2) 37880880 +33 (2) 37880880
Calculate route

Services

Commercial

Contacts

Téléphone 0237880880 0237880880
E-mail service.commercial.thireau@groupe-berteaux.fr

Heures d'ouverture

Lundi - Vendredi 8h30 - 12h30 et 13h30 - 19h00
Samedi 9h30 - 12h00 et 14h00 - 18h30

Après-vente

Contacts

Téléphone 0237880882 0237880882
E-mail sav.bmw.chartres@groupe-berteaux.fr

Heures d'ouverture

Lundi - Jeudi 8h00 - 12h30 et 13h30 - 18h
Vendredi 8h00 - 12h30 et 13h30 - 17h00

Magasin

Contacts

Téléphone 0237880887 0237880887
E-mail jacques.lavigne@groupe-berteaux.fr

Heures d'ouverture

Lundi - Jeudi 8h00 - 12h00 et 13h30 - 18h00
Vendredi 8h00 - 12h00 et 13h30 - 17h00

NOS EQUIPES


Laurent Berteaux
Laurent Berteaux
Dirigeant

Assistante de direction 0246720005 0246720005
julie.patissier@groupe-berteaux.fr

Assistante de direction 0246720005 0246720005
julie.patissier@groupe-berteaux.fr
Nicolas Rateau
Nicolas Rateau
Directeur Technique Groupe

Téléphone 0246720009 0246720009
Email nicolas.rateau@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0246720009 0246720009
Email nicolas.rateau@groupe-berteaux.fr
Marion Gerard
Marion Gerard
Responsable Marketing

Téléphone 0237243402 0237243402
Email marion.gerard@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237243402 0237243402
Email marion.gerard@groupe-berteaux.fr
Christine Antoine
Christine Antoine
Correspondante Qualité

Téléphone 0237243405 0237243405
Email christine.antoine@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237243405 0237243405
Email christine.antoine@groupe-berteaux.fr
Nathalie Theron
Nathalie Theron
Comptable

Téléphone 0237243408 0237243408
Email nathalie.theron@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237243408 0237243408
Email nathalie.theron@groupe-berteaux.fr


Morgan Bouchet
Morgan Bouchet
Responsable des Ventes Occasion

Téléphone 0237880885 0237880885
Email morgan.bouchet@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880885 0237880885
Email morgan.bouchet@groupe-berteaux.fr
Frédéric Petit
Frédéric Petit
Conseiller Commercial

Téléphone 0237243404 0237243404
Email frederic.petit@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237243404 0237243404
Email frederic.petit@groupe-berteaux.fr
Lydia Cailly
Lydia Cailly
Secrétaire Commerciale Véhicules d'Occasion

Téléphone 0237880880 0237880880
Email lydia.cailly@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880880 0237880880
Email lydia.cailly@groupe-berteaux.fr


Christophe Malardeau
Christophe Malardeau
Responsable des Ventes BMW

Contact

Téléphone 0237880888 0237880888
E-Mail christophe.malardeau@groupe-berteaux.fr

Contact

Téléphone 0237880888 0237880888
E-Mail christophe.malardeau@groupe-berteaux.fr
Guillaume Leroy
Guillaume Leroy
Conseiller Commercial

Contact

Téléphone 0237880889 0237880889
Email guillaume.leroy@groupe-berteaux.fr

Contact

Téléphone 0237880889 0237880889
Email guillaume.leroy@groupe-berteaux.fr
Pierre-Marie Le Drogo
Pierre-Marie Le Drogo
Conseiller Commercial

Contact

Téléphone 0237880883 0237880883
Email pierre-marie.ledrogo@groupe-berteaux.fr

Contact

Téléphone 0237880883 0237880883
Email pierre-marie.ledrogo@groupe-berteaux.fr
Thomas Guevel
Thomas Guevel
Product Genius

Téléphone 0237880880 0237880880
Email thomas.guevel@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880880 0237880880
Email thomas.guevel@groupe-berteaux.fr
Nadia Dubesset
Nadia Dubesset
Secrétaire Commerciale Véhicules Neufs

Téléphone 0237880880 0237880880
Email nadia.dubesset@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880880 0237880880
Email nadia.dubesset@groupe-berteaux.fr


Mohamed Benammar
Mohamed Benammar
Responsable Groupe des Ventes Entreprise

Téléphone 0617100154 0617100154
Email mohamed.benammar@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0617100154 0617100154
Email mohamed.benammar@groupe-berteaux.fr


Pascal Foll
Pascal Foll
Responsable Atelier

Téléphone 0237880881 0237880881
Email pascal.foll@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880881 0237880881
Email pascal.foll@groupe-berteaux.fr
Françoise Cormier
Françoise Cormier
Conseillère Service

Téléphone 0237880882 0237880882
Email francoise.cormier@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880882 0237880882
Email francoise.cormier@groupe-berteaux.fr
Arnaud Lepeltier
Arnaud Lepeltier
Conseiller Service

Téléphone 0237880882 0237880882
Email arnaud.lepeltier@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880882 0237880882
Email arnaud.lepeltier@groupe-berteaux.fr


Jacques Lavigne
Jacques Lavigne
Responsable Magasin

Téléphone 0237880886 0237880886
Email jacques.lavigne@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880886 0237880886
Email jacques.lavigne@groupe-berteaux.fr
Bernard Chalard
Bernard Chalard
Magasinier

Téléphone 0237880887 0237880887
Email bernard.chalard@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880887 0237880887
Email bernard.chalard@groupe-berteaux.fr
Alexis Germain
Alexis Germain
Magasinier

Téléphone 0237880887 0237880887
Email alexis.germain@groupe-berteaux.fr

Téléphone 0237880887 0237880887
Email alexis.germain@groupe-berteaux.fr

Top